La Conchiglia

Via Walter Frau, 9 3 piano, San Benedetto del Tronto, Italie
Fabuleux
14 Commentaires
9.3

Services les plus populaires

Bar
Chambres non-fumeurs
Climatisation
Espace fumeurs

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • La Conchiglia - Appartement 2 Chambres - 1
  • La Conchiglia - Appartement 2 Chambres - 2
  • La Conchiglia - Appartement 2 Chambres - 3
  • La Conchiglia - Appartement 2 Chambres - 4
  • La Conchiglia - Appartement 2 Chambres - 5
  • La Conchiglia - Appartement 2 Chambres - 6
  • La Conchiglia - Appartement 2 Chambres - 7
  • La Conchiglia - Appartement 2 Chambres - 8
  • La Conchiglia - Appartement 2 Chambres - 9
  • La Conchiglia - Appartement 2 Chambres - 10
  • La Conchiglia - Appartement 2 Chambres - 11
  • La Conchiglia - Appartement 2 Chambres - 12
  • La Conchiglia - Appartement 2 Chambres - 13
  • La Conchiglia - Appartement 2 Chambres - 14
  • La Conchiglia - Appartement 2 Chambres - 15
  • La Conchiglia - Appartement 2 Chambres - 16
  • La Conchiglia - Appartement 2 Chambres - 17
  • La Conchiglia - Appartement 2 Chambres - 18
  • La Conchiglia - Appartement 2 Chambres - 19
  • La Conchiglia - Appartement 2 Chambres - 20
  • La Conchiglia - Appartement 2 Chambres - 21
  • La Conchiglia - Appartement 2 Chambres - 22
  • La Conchiglia - Appartement 2 Chambres - 23
  • La Conchiglia - Appartement 2 Chambres - 24
  • La Conchiglia - Appartement 2 Chambres - 25
  • La Conchiglia - Appartement 2 Chambres - 26
  • La Conchiglia - Appartement 2 Chambres - 27
  • La Conchiglia - Appartement 2 Chambres - 28
  • La Conchiglia - Appartement 2 Chambres - 29
  • La Conchiglia - Appartement 2 Chambres - 30
  • La Conchiglia - Appartement 2 Chambres - 31
  • La Conchiglia - Appartement 2 Chambres - 32
  • La Conchiglia - Appartement 2 Chambres - 33
  • La Conchiglia - Appartement 2 Chambres - 34
  • La Conchiglia - Appartement 2 Chambres - 35
  • La Conchiglia - Appartement 2 Chambres - 36
  • La Conchiglia - Appartement 2 Chambres - 37
  • La Conchiglia - Appartement 2 Chambres - 38
  • La Conchiglia - Appartement 2 Chambres - 39
  • La Conchiglia - Appartement 2 Chambres - 40
Les invités: 7
Area: 65 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This spacious apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment is air-conditioned and features a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, a coffee machine, a sofa, as well as a tiled floor. The unit offers 3 beds.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Sol carrelé / en marbre
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café, Verres à vin
En extérieur:
Balcon
Coin salon:
Coin salon, Canapé
Chambre:
Linge de maison
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Restauration:
Bouteille d'eau
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing

Les сommentaires des voyageurs

9.3
Fabuleux
14 Commentaires

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Pizzeria Ziamamù
600 m
Rivazzurra
900 m
Caffè la Piazza Vintage
1.6 km
Trattoria del Mare
1000 m
La Posada
50 m
L'Angolo della Pasta
40 m
Plages à proximité
Spiaggia Libera
9 km
Plage de Martinsicuro
5 km
Plage de San Benedetto
300 m
Plage du Sabya Beach
6 km
Plage de Grottammare
8 km
Transports en commun
Porto d'Ascoli
950 m
Gare de San Benedetto del Tronto
5 km
Aéroports les plus proches
Aéroport des Abruzzes
70 km
Remontées mécaniques
Tre Caciare Chairlift
45 km

Services - La Conchiglia

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Espace fumeurs
  • Supérette sur place
  • Réservé aux adultes
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Professionnels de santé disponibles
Activités
  • Plage privée
  • En bord de plage
  • Plage
Services
  • Salon de coiffure/institut de beauté
  • Enregistrement/départ privé
Divertissements et services aux familles
  • Aire de jeux intérieure
  • Jeux de plein air pour enfants
Espaces piscine et bien-être
  • Chaises longues ou de plage
  • Parasols
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Extincteurs
Sécurité des aliments et boissons
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Restauration
  • Bar
Distanciation physique
  • Respect des règles de distanciation physique

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à La Conchiglia?

L'arrivée à La Conchiglia commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se situe exactement La Conchiglia?

La Conchiglia est situé à Via Walter Frau, 9 3 piano, San Benedetto del Tronto, Italie.

Combien coûte un séjour à La Conchiglia?

Les prix à La Conchiglia s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.

Quelles options de restauration sont disponibles près de La Conchiglia?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Trattoria del Mare (50 m), Rivazzurra (150 m), Pizzeria Ziamamù (350 m) and Caffè la Piazza Vintage (950 m).

La Conchiglia propose-t-il des transferts aéroport?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via La Conchiglia.

Quelles attractions touristiques se trouvent près de La Conchiglia?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Parco Eleonora (900 m), Pineta Falcone e Borsellino (2.2 km), Parco Shelley (3.3 km) and Villa e Parco Cerboni Rambelli (4.1 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

À quelle distance La Conchiglia se trouve-t-il du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 4.4 km du appartement.

Quelles chambres puis-je réserver à La Conchiglia?

La seule option d'hébergement au appartement est Appartement 2 Chambres.

Des installations de restauration sont-elles disponibles à La Conchiglia?

Des boissons sont disponibles à La Conchiglia au bar sur place.

Quelles langues parle le personnel de La Conchiglia?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à La Conchiglia, avec un personnel parlant anglais, espagnol and italien.

Quelles installations pour enfants sont disponibles à La Conchiglia?

La Conchiglia comprend des équipements adaptés aux enfants tels que Aire de jeux intérieure and Jeux de plein air pour enfants.

Quel est le temps de trajet habituel en voiture depuis l'aéroport jusqu'à La Conchiglia?

L'établissement est accessible depuis Aéroport des Abruzzes en 50 minutes en voiture.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!